Норма манту

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Спасибо, что уделяете время моему вопрсу.

Сыну 3 года. В роддоме сделана бцж. Рубчика от бцж не было и нет. Педиатр в поликлинике в 1 месяц ребенка даже усомнилась, была ли поставлена бцж вообще. В карте написала 1 мм (в 1 месяц).

Манту нет ни одной. В сентябре идём в сад, решили поставить Манту.

Вопрос: сколько мм должна быть проба Манту в норме у моего ребёнка? На данный момент рубчик от бцж отсутствует полностью.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-26 16:24
Добрый день.
В вашем случае при оценивании пробы Манту размер инфильтрата должен быть не более 12 мм.
Всего доброго.