Ноги онемели

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор я щаметила очень не хорошую картину у меня две стопы онемели и они очень холодные что это может быть я прям в щоке все отделы позванка в хондрозе незнаю почему они немеют и икры мышц болят очень
Категория: Невропатолог

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-25 16:50
Здравствуйте.

На основании жалоб точную причину сложно установить. Такое онемение с похолоданием стоп может быть: из-за сосудистых изменений, полинейропатии, также бывает при проблемах с позвоночником в поясничном отделе.

Для установления диагноза нужен очный осмотр невролога. Также для диагностики можно пройти УЗИ сосудов нижних конечностей и электронейрографию нервов ног.
Платная консультация
Екатерина 2022-09-25 19:13
Сегодня только икры болятпрям при нажатии/! Узи артерий получаеться мне делать? Поясница да очень болит у меня! Еще у меня головные боли невозможные именно лоб болит давит меня шатает мне плохо отдает в глаза тревога есть когда нервничаб лоб начмюинает болеть очно иду только в четверг! Мне плохо все мрт прилагаю
Екатерина 2022-09-25 19:15
Екатерина 2022-09-25 19:18
Екатерина 2022-09-25 19:20
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2024-03-14 11:30
Здравствуйте. Без очного осмотра, на основании одних результатов обследований причину всё равно не установить.