Ночью щекотало ухо

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ночью шекотало левое ухо. Сейчас немного побаливает и немного шум в ухе. И побаливает немного голова с левой стороны затылок. Что это может быть? Что можно принять?
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2021 года

9 ответов

При всем этом ощущаете снижение слуха или заложеность в этом ухе? Предварительно все это похоже на неврит черепных нервов с этой стороны.
Платная консультация
Мария 2021-10-09 19:35
Слышу хорошо. Заложености в ухе нет.
У вас нет патологии уха. Это неврологическое. Может продуло вас или есть проблемы в шейном отделе позвоночника. Пока можете принять обезбаливающее средство как например Найз или Нурофен. По возможности обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Мария 2021-10-09 19:54
Спасибо вам огромное. Нурофен приняла. Стало легче. А вообще это опасно?
Это не угрожает вашей жизни, просто иногда может перейти в хроническую форму, когда от любого ветра начинает болеть, если это неврит. А может это просто шейный остеохондроз. Надо разбираться.
Платная консультация
Мария 2021-10-09 20:01
Спасибо огромное. Да у меня значит уже было такое. Иногда когда ветер силный, начинает ни с того ни с сего болеть затылок. Просто особо внимание этому не предавала.
Более полноценное лечение вам может назначить невролог. Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2021-10-10 19:19
Добрый вечер. Сегодня утром встала воспалился лимфоузел под левым ухом. Сейчас мерила температуру 37.5. Начала закапывать отипаксом. Что ещё можно сделать чтоб легче стало? И что это такое?
Заочно нельзя сказать вам точно что может быть. Врач должен своим глазом посмотреть, оценить общую картину. Поэтому посетите врача.