Нмзкое содержание нейтрофилов и повышение лимфлцитов

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Александр Борисович!
Дочке ровно 3 года, вчера сдали анализ крови клинику с лейкоформулой, сегодня пришли результаты, очень переживаю за повышен. Кол-во лимфоцитов и низкое содержание сегментоядерных.
Из анамнеза, болеес крайне редко, несмотря на то что ходим в сад, единствееное сейчас у нас высыпания на лице, подобие периорального дерматита. Хочу проверить на гельминтозы.
Прокоментируйте пожуйста, очень переживаю????анализ прилагаю
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-07 22:52
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе явления легкой нейтропении.
Рекомендуется наблюдение вашего педиатра, контроль общего анализа крови через 1- 2 месяца. При нарастании нейтропении- обследование у гематолога.
Всего доброго.