Низкое железо

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, гемоглобин 118 - железо 7,4 - ферритин 8,8. Прочитала в интернете что это онемечилась, верно? Нужно сдать какие-то ещё анализы? И что принимать и в какой дозировке? Купила железо solgar 25 мг.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-24 13:42
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Пока начните прием сорбифера по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-03-24 15:19
А как определяется причина? Я просила терапевта дать направление на анализы ОЖСС и трансферрин, но мне сказали что это не нужно? Мне не нужны данные анализы подскажите пожалуйста?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-03-24 18:32
Вам нужно искать причину- осмотр гинеколога, ФГС, колоноскопия.