Низкий гемоглобин, повышены лимфоциты

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гайморит, тонзиллит, гастрит, остеохондроз, анемия?
Здравствуйте, нужна консультация. Вчера получила у терапевта анализы крови, понижен гемоглобин и все что с ним связано в течении года. В прошлом году был 92 гемоглобин (при этом были маточные кровотечения) сейчас принимаю контрацептивы Белара. Но врач терапевт на приёме что год назад что сейчас спрашивает ни болела ли я накануне, но при этом нп советует сдать на инфекции. Осенью лечила эрозийный гастрит и хеликобактер пилори. Гемоглобин был 111. Что посоветуете? Спасибо большое за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-21 16:20
Евгения! Вы должны сдать кровь из вены на выявления показателя железа и вит. В12 в крови. Конечно, снижение гемоглобина скорее всего связано с маточными кровотечениями. Сейчас можете принимать препарат Тардиферон. Внутрь (не разжевывая), запивая водой, во время приема пищи. — по 1– 2 табл. В день. Курс приема согласуете со своим врачом после получения ответов анализов. Всего доброго.