Низкие тромбоциты. Не берут на операцию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Сдавала ОАК, тромбоциты 127. Мне показано оперативное лечение, но с такими показателями не берут на операцию. Как поднять количество тромбоцитов? Спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 января 2020 года

3 ответа

Марина 2020-01-25 12:43
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-25 15:25
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и в этом случае тромбоциты будут снижены, то следует обратиться на прием к гематологу для обследования.
Всего хорошего.
Платная консультация
Марина 2020-01-25 15:27
Спасибо за ответ.