Низкие тромбоциты

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пониженные тромбоциты 25 тысяч. Болезнь с 7 лет
Здравствуйте, у моего мужа низкие тромбоциты. Недавно собрался делать операцию по удалению кисты, сказали повысить тромбоциты, назначили преднизолон. Какие есть лучше препараты? Какая диета при такой болезни. В разн. Книгах разное пишут. Она с 7 лет.
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

11 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-25 07:44
Здравствуйте.
Никакой диетой и ничем, кроме гормонов, поднять тромбоциты невозможно. В лечении используют и удаление селезенки. А если необходима операция, то возможно ее провести под прикрытием переливаний тромбоконцентрата.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна 2017-03-30 01:33
Какую должны соблюдать диету при тромбоцитопении? Все источники пишут по разному, гематологам обращались не дают информацию
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-30 09:37
Никакой. Быть осторожными с лекарствами- внимательно читать инструкции.
Платная консультация
Инна 2017-04-01 00:54
Доброго времени суток! Но, ведь есть ряд продуктов питания которые понижают тромбоциты- их категорично нельзя принимать? ! Какие?
Благодарю
Ника 2021-11-02 21:17
Здравствуйте! Отец заболел ковидом, и на 4 сутки болезни сдали ему кровь. Кровь пришла не очень хорошая. (сдавали в синево анализатор + ручной подсчет) Сам очень смутило что тромбоциты очень низкие, при том что гемоглобин и эритроциты выше нормы. Мы подумали что это из-за ковид и поспросили терапевта скинуть предведущий анализ папы (там был анализатор) . Там тоже низкие тромбоциты и высокий гемоглобин и эритроциты. Подскажите нам нужно обращаться к гематологу, папа переживает что не было онко
Ника 2021-11-02 21:18
А это анализ из синэво (анализ последний, при короне)
Ника 2021-11-02 21:19
Все фото в. 1 смс не грузятся
Ника 2021-11-02 21:19
Ника 2021-11-02 21:20
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-03 06:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения в пределах допустимых в норме, уровень тромбоцитов при определении по Фонио в норме.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.