Низкие тромбоциты и тромбокрит

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, готовлюсь к операции на 7 мая по удалению дисплазии шейки матки. Получила общий анализ крови и свертываемость. Низкие тромбоциты 88 и тромбокрит пугают. Месяц назад тромбоциты были 218. Я на кок регулон. Сдавала на 18 дц. Как мне их поднять? На что могут указывать такие показатели?
Теги: тромбоциты 125 у женщин, тромбокрит понижен у женщины, тромбоциты ниже 70
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-30 19:26
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по Фонио.
Если тромбоциты и тогда будут снижены- обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.
Платная консультация
Гузель 2019-04-30 19:28
Благодарю Вас!