Низкие лейкоциты 2,8

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте. Мне 32 года, 176 см рост и 56 кг вес. С середины февраля начались покалывания или зуд в ступнях, особенно вечером. Изредка зуд подмышек и одной точки на спине под лопаткой. Так как заграницей, сдала в частной лаборатории ОАК. Все показатели в пределах нормы, кроме лейкоцитов 2,8 (4-10 норма лаб) и нейтрофилов 1,21 (2-7,5 норма лаб). Гемоглобин 119. До этого последние 4 года был низкий 109-115. Сейчас болит наверное лимфоузел справа, но он не прощупывается. В начале января был двусторонний гайморит, лечение антибиотиками 10 дней. Какая может быть причина лейкопении и какие еще анализы надо сдать? Эти все мои симптомы характерны для лимфомы? Спасибо До этого за год были частые простуды с кашлем (болела вместе с ребёнком). На флюорографии результат - корни усилены. Анализ крови прикрепляю
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-10 05:54
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Нужно убедиться, что эти изменения сохраняются в динамике. Для этого нужно сдать еще 2 общих анализа крови с тромбоцитами с интервалами в месяц. Если лейко- и нейтропения сохранятся и в них, то обратитесь к терапевту для проверки состояния печени и щитовидной железы и обследования на предмет вирусоносительства.
Всего хорошего.
Платная консультация
Диана 2020-03-10 10:58
Спасибо большое за ответ