Нейромидин ребенку 6 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, были на приёме у врача невролога, назначили уколы нейромидин и мульгамма, ребёнок очень гиперактивен, проявились привычки сосание пальца и явления онанизма, почитав о препоратах возникли спорные вопросы и сомнения. Ведь нейромидин вообще не рекомендован до 18 лет. Не будет ли хуже?
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-28 21:44
Здравствуйте, ребёнку 6 лет,

Ведь нейромидин вообще не рекомендован до 18 лет.
- применяется с первых месяцев жизни

Не будет ли хуже?
- а этого я не знаю. И я не могу опровергать назначения врача, который, в отличие от меня, видел ребенка.

Могу только помочь, дав ссылку на мои рекомендации на моеме сайте по поводу гиперактивности и сосания пальца. Пишите.