Нейролептики, седативный

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, имеют ли нейролептики седативный эффект? Здравствуйте, имеют ли нейролептики седативный эффект? Здравствуйте, имеют ли нейролептики седативный эффект? Здравствуйте, имеют ли нейролептики седативный эффект?
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 апреля 2024 года

13 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-04-29 16:13
Здравствуйте!

Да, есть такие нейролептики, которые обладают седативным эффектом.
Платная консультация
Георгий 2024-04-30 11:41
Оланзапин?
Георгий 2024-05-01 06:29
А почему я чувствую спокойствие, когда пью его
Георгий 2024-05-01 06:36
Я пролежал в больнице психиатрической , сказали острое полиморфное расстройство, назначили оланзопин, нотон должен успокаивать, он же блокирует дофоминовые рецепторы
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-01 07:10
Это же хорошо, что Вы чувствуете себя ровно и спокойно. Так и должно быть.
Платная консультация
Георгий 2024-05-01 07:13
Значит он успокаивает?
Георгий 2024-05-01 07:28
Тоесть есть какой то успокательный эффект,?
Георгий 2024-05-01 08:17
Антипсихотический эффект нейролептиков связан с блокированием дофаминовых рецепторов в головном мозге. Седативный эффект обычно развивается быстрее антипсихотического. Нейролептики — это препараты “накопительного” действия: их эффект может стать заметен через несколько дней или недель.

Вот нашёл в интернете, то есть седативный эффект есть
Георгий 2024-05-01 08:27
В отличие от других нейролептиков, оланзапин усиливает противотревожный эффект при проведении "анксиолитического" теста.

Что значит это выписка из рецепта
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-05-01 22:03
Болезненные проявления - да, успокаивает.
Платная консультация
Георгий 2024-05-02 05:44
Что вы имеете в ввиду болезненные проявления