Нейрогенный мочевой пузырь

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыну 9 лет, проблемы с мочевым пузырем начались года три назад. Часто бегает в туалет, может за час раз 20 сходить. Болей нет. Когда простужен, то можно сказать живёт в туалете. Бывает ли такое при нейрогенном мочевом пузыре? У него сдвг, наблюдаемся у невролога. Делали УЗИ почек и мочевого, на пустой и полный, общий анализ мочи, по Нечипоренко, полгода назад последний раз. Все в пределах нормы. Врач уролог рекомендовал цистографию. Препараты никакие не выписывали. Вопрос в том, что надо ли её делать (сомневаюсь, что он позволит с собой это делать, если честно, на фоне СДВГ особенно). Что делать - сменить врача или идти? Есть ли альтернатива?
В последнее время проблема постоянного беганья в туалет опять не даёт покоя ни ему, ни мне. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-17 14:02
Добрый день, Оксана! У вашего ребёнка гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь (перераздраженный). Скорее всего есть связь с вашим неврологическим диагнозом. Цистография не нужна. Напишите, пожалуйста, вы принимаете какие-то лекарства для лечения СДВГ? С уважением, Оля Владимировна.
Платная консультация
Оксана 2020-03-17 15:58
Пантогам, магний, фенибут. Все назначалось курсами, но эффекта не принесло.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-17 17:07
На данный момент не принимаете ничего, я правильно понимаю? С уважением, Оля Владимировна.
Платная консультация
Оксана 2020-03-17 18:22
Пока нет. Последний раз был курс магния в январе.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-03-17 18:29
Оксана! Могу вам помочь. Переводите вопрос в приватный (если не получается, задавайте новый приватный вопрос - выбирайте специалист Кислая О.В.) или заказывайте платную консультацию, подробно распишу схему лечения. Здесь не могу, вопрос в открытом доступе, это может нанести вред тем, кому такое лечение не подходит. С уважением, Оля Владимировна
-1