Нейрогенный мочевой пузырь

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, В апреле этого года лечили дочь, от нейрогенного мочевого пузыря. Имипрамин и оксибутинин. Через 2 месяца все прошло. Но сегодня вечером она опять начала каждый пол часа писать, притом маленьких порциях. Разве после лечения эта болезнь возвращается? Нам для закрепления результата прописали ещё 15 дней пить оксибутинин, но т. к. в аптеке его не было так и не купили, из-за этого может быть, или у нас погода похолодело из-за этого? Очень волнуюсь по этому поводу.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-25 08:47
Здравствуйте! Может гиперрефлекторный нейрогенный мочевой пузырь, а может цистит. Сдайте общий анализ мочи (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина). И узи почек и мочевого пузыря, если делали больше полгода назад.
Платная консультация
Маша 2019-11-29 20:15
Добрый вечер. Мы прошли все обследование и опять подозрение на НДМП. Следует ли снова начать приём имипрамина и оксибутинина? Даст ли это лечение эффективный результат, как в первый раз? Не вызывает ли эти лекарства привыкание?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-11-29 20:57
Скиньте сюда фото результатов