Нейрогенный мочевой пузырь

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, проблема состоит в следующем: ребенку 2 года 9 мес. Очень часто писает (20 раз за день+в обеденный и ночной сон полный памперс). бежит к горшку уже с мокрыми трусиками. Редко когда сухие. Иногда подписает трусики, и только через минуту-другую просится писать. Уролог на очном осмотре предполагает что это нейрогенный мочевой пузырь. Назначил на 10 дней сибутин, новопасид, ванночки с ромашки и уролесан (в моче есть соли фосфаты). скажите, пожалуйста, какие дозы сибутина должны быть, в инструкции пишут, что до 5 лет препарат противопоказан? И насколько опасно такое заболевание, как долго лечится?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-04 21:15
Добрый день.
Этот препарат противопоказан детям до 5 лет, уточнить его применение в индивидуальном порядке нужно у врача, который делал назначения.
Такое заболевание лечится, но прогноз очень индивидуален, так как зависит от особенностей ребенка.