Нейродерматит или чесотка? Помогите!

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.
У меня такая проблема. В последнее время много довелось нервничать. Постоянный стресс, беспокойный сон. От стресса стало чесаться всё тело
Около 10 дней назад заметила на ноге "царапины". Они чесались, мокли немного при расчёсывании. Потом корки исчезли, остались следы. Сейчас на руках и ногах стали появляться блеклые припухшие и нет полосы, кое где точки (на икре ноги и около пальца на руке)
На ногах раньше иногда возникали такие точки при нервном напряжении, чесались и проходили. Точки с коркой как маленькие точки-царапины. На руках тоже расчесывала блеклые точки. Они быстро проходили.
И сейчас ощущение, что чешется без причины и без следов все тело.
Подскажите, пожалуйста, что это? Нейродермит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-10 21:57
Здравствуйте Анна

В Вашем случае удаленно поставить диагноз невозможно. Необходим очный осмотр.