Невус изменил цвет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, пару лет назад появился невус, медленно рос, во время второй беременности начал расти более быстро.1 апреля родила дочку и забыла про него. А пару дней назад в душе заметила, что он вырос и внутри появилось пятнышко. Я уже проревелась (очень переживаю. Срочно нужно бежать и удалять?
Теги: невус поменял цвет
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это дермальный папилломатозный невус.