Неврологические проблемы на фоне ковид 19

Спрашивает: Дара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Всд, хронический гастрит
Здравствуйте, с 7.01. Заболела. От 10.01.2022 положительный ПЦР тест на ковид. Вроде протекает в лёгкой форме. 19.01. Появилась боль в грудной клетке. Сделала кт. Есть очаг в нижней части правого лёгкого до 1.2 см, заключение КТ 1. С 19.01. Испытываю сильную слабость, головокружение. При ходьбе несколько раз темнело в глазах, И ИСПЫТЫВАЛА состояние как будто падаю в обморок, при этом давление 100 на 70 (свое 110 на 70) и учащенный пульс. 100-110 ударов в минуту). Состояние повышенной тревожности, пропал сон.
По жизни имею ВСД. Прививалась вакциной спутник лайт 17 ноября 2021 года. Через 5-10 минут после вакцинации я также испытала приступ (стала терять сознание, но успела облакотится на стену, пульс 110,
испытывала онемение конечностей, губ). После вакцинации обращалась к неврологу, пояснил, что это панические атаки. Выписал мне фезам, но после 1 таблетки у меня начался тремор, усилилась тревожность, целый день пролежала под одеялом. Фезам больше не пила. В настоящее время доктор выписал моксифлоксацин 400, эликвис 2,5 2 р в сутки, вестибо 24г, витамин д 2000, витамин с. К неврологу сходить не могу, т. к. на карантина. Беспокоит головокружение, тревожность и все вышеперечисленных "прелести"
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-20 20:34
Добрый вечер.

Я вам могу посоветовать прием таб. Пантогам 500 мг -по 1 таб. 3 раза в сутки. Принимать курсом не менее 4 недель.
Он повысит устойчивость нервной системы к интоксикации, которую вызывает вирус ковид 19.
Дара 2022-01-20 20:43
А возможно, что как от фезама будет обратный эффект и панорама усилит мою тревогу, головокружение?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-20 20:45
Нет. Он не содержит Пирацетам, который оказывает возбуждающее действие на нервную систему.
Дара 2022-01-20 20:45
Пантогам*
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-20 23:15
Я поняла, что это была опечатка)