Нет речи, плохой сон у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 1 месяц
Здравствуйте, сын, 2 года, плохо спит по ночам, где-то в середине ночи или под утро начинает плакать, кричать, бить ногами и руками, иногда просыпается и играет, периодически уросит. Ребенок очень активный, упрямый, вниманием не обделен, не хочет разговаривать и повторять за взрослым слова (было бы проще, если бы сын повторял за взрослым). Бедный словарный запас. Хорошо передает эмоции, объяснять может жестами целые предложения и короткие сказки или рассказывать сказки по картинкам (например, сказка Курочка Ряба. Я говорю: "жили-были" сын продолжает: "деда, баба" и так всю сказку вместе прорабатываем).
Вопросы:
1. Как наладить непрерывный ночной сон?
2. Как простимулировать ребенка на речь (логопедическими упражнениями не получается. Сама учусь на логопеда и параллельно консультируюсь с опытными логопедами, словарь речи растет медленно)?
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Кадук Евгений Григорьевич
детский невролог 2018-07-27 09:45
В Вашей ситуации целесообразен осмотр детского невролога, так как состояние, которое Вы описали, требует рационального медикаментозного вмешательства!