Нет месячных после гистероскопии

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. У меня была гистероскопия эндометрий 7 ноября 2018 года. (подготовка к крио протоколу) Заключение: изменение гормон фона и эндометрит. Месячных до сих пор нет. (были небольшие прожилки крови во влагалище) В день предполагаемых тянет живот, депрессивное состояние. Гормоны в норме. Овуляция есть, эндометрий отходит, но растёт до 7 мм
В чем может быть причина, что нет месячных? Не хватает прогестерона, или цервикальный канал заражение? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2019 года

6 ответов

Рита 2019-05-06 19:13
Заращение цк
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-10 22:38
Добрый день.
Маловероятно что причина в цервикальном канале, не понятно почему вы вообще об этом подумали.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Рекомендую вам сделать УЗИ и пройти гормональное обследование.
Платная консультация
Рита 2019-05-10 23:01
Спасибо! Я делаю Узи регулярно. Фсг 5,40, ЛГ 5,40
Эстрадиол 147. Пролактин в норме
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-15 08:32
Необходимо видеть референтные значения чтобы как то прокомментировать данные результаты. И этих анализов недостаточно.
Платная консультация
Рита 2019-05-15 10:02
Алексей Сергеевич, какие анализы ещё сдать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-19 09:18
Прогестерон, кортизол, тестостерон, гормоны щитовидной железы.