Нет месячных 3 месяца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая ситуация, раньше у меня месячные шли стабильно раз в 2 месяца, но настолько болезненные, не передать словами, мучалась я так около 2х лет, сходила в итоге к врачу, диагностику провели, прописали пропить курс прогестерона (по полученным данным анализа на гармоны) , их нужно было пропить 3 месяца, 2 месяца пила месячные шли каждый месяц безболезненно, последний месяц оставался, и вот же месяц они перестали идти, хоть и пила гарсоны они все равно не пошли, и вот уже 3 месяца никакого признака на месячные, меня ничего не беспокоит, но я переживаю, и не знаю что делать, на какое обследование пойти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 23:08
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Если месячных так и не будет - все можно сдать на фоне задержки. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова