Нет друзей и подруг

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! В последнее время я заметила что стало трудно вытаскивать друзей и подруг на встречи, тусовки, постоянно 100000 причин или переносов! Переносы через неделю или месяц! Договорились со знакомой кататься на велосипедах и так до сих пор ниразу не покатались, на днях встретила ее и её семью катаясь на велосипедах, понимаю что никто никому не должен, но неприятно! Уже и не хочется кого-то звать и приглашать (
Категория: Психолог
Добавлен: 11 июня 2024 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-06-11 20:37
Здравствуйте, елена.
Смените либо друзей, либо интересы. Одно с другим у Вас не совпадает.
Не хотят друзья идти с Вами туда, куда Вы их зовете.
Есть ли у Вас муж/друг/близкий человек?
Елена 2024-06-11 21:07
Добрый день
Да есть муж и 2е детей, но он работает и вечером возвращается, в выходные особо никуда не хочет ни ехать ни идти
Недавно вместе ездили на 4 дня, но это бывает раз в год
В отпуск с детьми ездим вместе
Просто не хочется терять дружеские отношения с людьми с кем учились вместе, работали много лет (
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-06-14 19:54
Отношения зависят всегда от 2-х сторон. Вы одна не можете влиять на них, как бы Вы не желали их сохранить. Возможно, данным друзьям Вы уже не так интересны, как они Вам.
Может и с мужем обновить отношения - приду ать какое-то совместное занятие, где бы вы проводили с удовольствием и по обоюдному желанию, время вместе ЧАЩЕ.