Несимметричная родинка у ребенка

Спрашивает: Vlada
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте,
У ребенка с рождения я есть родинка на воротниковой зоне. По мере роста ребенка-родинка растет вместе с ней. Не зудит, не травмировалась, не чешется.
Меня беспокоит ее форма.
Подскажите пожалуйста стоит ли беспокоиться?
Третье фото прикрепляю, чтобы вы могли оценить родинку при натянутой коже.
Спасибо Вам огромное!
Добавлен: 3 декабря 2023 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2023-12-25 15:03
Добрый день, по снимкам все соответствует норме. Не переживайте. Старайтесь не натирать это место. Дополнительно можете увлажняйте невус кремами, особенно зимой.