Нервозность на лице

Спрашивает: Вікторія
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, помогите! Весной, после стрессовой ситуации лицо (щеки, борода, межбровка) покраснели. Краснота не сходила совсем. Врач сказал, розацеа, пила лордекс 5мл, мазала розамет и элоком, да и постоянная диета. Вроде немного лучше стало. Однако стоит начать нервничать, перейти на повышенный тон, лицо горит и краснеет. Помогите, прошу!
Лет 15 назад лечилась, был нейродермит (кропивница по телу).
Как от этого избавиться? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-28 22:03
Здравствуйте

Это эритематозная форма Розацеа

При выходе на улицу летом необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Гормональные мази противопоказаны!

Для лечения можно использовать гель Мервазо дерм.