Нервоз Морис остеохондроз?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, началось все спустя пол года после родов. Начала днём потеть и ночью, ночью прям сильно. Дальше тахикардия, в грудине как жгло, перебои, слабость, ком в горле , это все длится с сентября 2017 года. Столь всего было господи и не написать всего то, ночи не спала норм тахикардия и плохо, Скорая у меня жила (. Это кошмар. И на лечат все хорошо ВСД идите домой . Шум в голове и ухе правом. Одышка. Физ нагрузки не могу делать тяжело и одышка. Прошла обследования все, все в норме. Вот мрт головы не делала только. Шея и грудной и поясничный отдел остеохондроз, в шее 5.6.7 диск протрузии и Грудном одна. Лечусь по неврологии щас. Капельницы делали цитофлавин, Пирацетам, блокады в спину, иглотерапия , шас пью кавинтон и дона хондропротекторы. НЕ понимаю что происходит раньше ни чем на болела таким, всегда бегала и подняться на этаж щаа тяжело в грудине спирает, одышка и плохо. Спина хрустит ещё. Голова как не моя (. Пульс то скачет то тихо то перебои, то гони как ватные то как холод по ним. Пью ещё капли корвалдин пион валерьянка боярышник смешиваю все, просто какой то круг по врач, обследуют. Ребёнок маленький а я как развалюха не могу ничего. В горле ком был шас как ниже будто опустились. Не понимаю уже. По ногам мурашки бывают. Скажите что со мной, что ещё обследовать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 июля 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-17 16:29
Здравствуйте, Людмила.
Перечисленные Вами признаки могут говорить о возможном невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Людмила 2018-07-17 20:01
Спасибо Вам огромное за помощь. Я у остеопатов была и неврологи (мрт головы хотела делать т к тяжесть и шум.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-18 16:13
Данные специалисты не лечать неврозы. Ищите такого врача-психотерапевта, кт делает упор на психологическую работу над собой. Это - основное.
Я веду прием по скайпу, обращайтесь.
Людмила 2018-07-21 18:08
Добрый вечер я была у психотерапевта уже 2 раза назначила мне она фенозепам сразу же по моим жалобам. По пила неделю как назначила и не поняла я ни чего этого лечения и приема ходить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-21 18:22
Людмила, Вы были у психиатра. Ищите именно врача-психотерапевта, кт делает упор на психологическую работу над собой. Это - основное.
Людмила 2018-07-21 22:52
Спасибо вам
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-07-22 01:00
Скорейшего Вам выздоровления!