Неровная родинка с одной стороны

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на грудной клетке появилась родинка как то внезапно, может просто не обращала внимания
Над кожей она не выступает, на ощупь никак не ощущается, не беспокоит, но мне кажется что край с одной стороны неровный
Посмотрите пожалуйста фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-18 11:53
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Ирина 2022-05-18 12:59
Спасибо за ответ, посмотрите ещё фото рук пожалуйста началось все ещё зимой. На работе очень часто мыла руки, потом они сохли и чесались, были очень сухие, появлялись как расчёсы. Через некоторое время проходили.,и так по кругу Сейчас ситуация такая, руки с тыльной стороны стали как будто загорелые, и это не загар, с тыльной стороны ладони, кожа на ощупь сухая и отличается от кожи выше ладони и по цвету и по качеству, из кремов пробовала только джонсан Бейби
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-18 17:53
У Вас раздражительный дерматит.

Кожа рук очень нежная и под воздействием внешних факторов быстро сохнет и раздражается.

В первую очередь Вам необходим постоянный уход за кожей рук.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
Ирина 2022-05-18 18:40
Спасибо большое за ответ