Неровная форма родинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, выглядит ли родинка подозрительной из-за неровной формы?
Та, которая крупнее. На обоих фото это одна и та же.

Беспокоит только неправильная форма. Не может ли быть признаком злокачественности? Никаких неприятных ощущений нет.

Родинок у меня много, более 50 точно. Кожа светлая, загар не переношу (сразу ожоги). Я это знаю и от солнца всегда скрываю почти всю кожу.

По динамике размеров сказать не могу. Раньше просто не обращала внимание. Обратила только потому, что начиталась в интернете про признаки меланомы.

Заранее спасибо!
Теги: родинка неровной формы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-24 16:35
Здравствуйте

Кроме неправильной формы, образование несимметрично и имеет неоднородную пигментацию.

Но, только на основании этого нельзя говорить о меланоме.

Образование необходимо осмотреть дерматоскопом.
Юлия 2020-07-25 10:58
Спасибо большое! Я собираюсь на дерматоскопию, записана на 27.07