Нерегулярность, боль, гормоны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Начиная с 13 лет, при появлении месячных, цикл был нерегулярный. Наблюдалась у детского гинеколога, пропивала курсами витамины и циклодинон, особых изменений не было, ходили нерегулярно. За весь 2018 год 7 раз был цикл (не каждый месяц), а последние месячные в 2019г. - 14 января. Был стресс на протяжении месяцев 4, но в данный момент все хорошо. Раньше пила мяту, чтобы месячные пришли и помогало, но в этот раз низ живота болит как при месячных, а их нет. Хотелось бы сдать гормоны, которые желательно делать на 2-5 д/ц, жду месячные, но все безрезультатно, хотя живот болит.
Пить гормональные или дюфастон не желаю, пока не проверю гормоны.
Как быть? Сдавать без месячных или дождаться наступления их(неизвестно когда). Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-07 18:34
Здравствуйте!
Следует дождаться менструации