Непроизвольное взрагивание всем телом

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема: иногда я резко всем телом вздрагиваю. Эдакая минисудорога. Иногда взрагиваю настолько сильно, что вылетают из рук предметы. Иногда вздрагиваю в момент сна, причём с ощущением, что "забыла, как дышать", т. е. сразу глотаю ртом воздух, потому что в лёгких пусто.
Месяц назад из-за повышенного пролактина прошла МРТ и обнаружилои пролактиному, но очень маленькую. 3 мм.
Это у меня психическое или все таки неврология?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-19 05:54
Здравствуйте.

Это неврологическая проблема, в медицине такое состояние называется миоклония. Бывает эпилептическая миоклония, миоклония в следствии поражения мозга и сосудистого поражения мозга. Вам нужно обратиться к неврологу очно. Пройти ЭЭГ и УЗИ сосудов головы и шеи. МРТ Вы прошли, кроме маленькой пролактиномы у Вас ничего не обнаружили.