Непроходящие красные пятна на лице

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что за пятна на щеках. Лицо горит, зуда вроде нет, кожа сухая и местами шелушится. Сначала было одно пятно, не проходило 2 недели (мазала гиоксизоном 5-7 дней и стало лучше), потом началось это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-02 22:50
Здравствуйте!

Необходимо фото лица полностью.
Ксения 2021-03-03 12:03
Спасибо за ответ! Особенно лицо горит и краснеет в вечернее время. Мажу крем пантенол(от него даже немного жжет) и делаю примочки ромашковым отваром (от неё становится чуть лучше)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 18:12
Это синдром раздраженной кожи.

Для лечения посоветовал бы использовать крем Толеран ультра 2 раза в день длительно.
Ксения 2021-03-03 18:26
А почему она горит по вечерам? Это не дерматит? Потому что эти красные пятна покрыты как будто корочкой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-03 21:34
Ксения, если Вам не нравится мой диагноз и назначения можете обратиться на очную консультацию к дерматологу.