Непонятные высыпания на ногах

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно обнаружила, что у мужа с ногами. Теряемся в догадках, что это? Сухая кожа, высыпания. Муж может предположить, что это от Кроксов, так как это появилось после моря. А сухость и потрескование кожи - это уже давно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-28 19:15
Здравствуйте

Это Микробная экзема.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.

Затем необходим очный осмотр дерматолога + исследование на грибы с ногтей и кожи стоп.

На 4-ом пальце правой стопы похоже на грибковое поражение ногтя.