Непонятное высыпание после приёма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, сегодня утром проснулась с непонятными пятнами на теле. В основном на локтях коленях, пальцах. Вчера по показаниям гинеколога приняла флуконазол 150, клотримазол и вечером поела дыню, но её ела вся семья и не у кого ничего нет. Раньше никаких аллергией не было. Что это? Полтора года назад удалили желчный, есть проблемы с пищеварением.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 августа 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-27 04:55
Сыпь не связана с пищей. Скорее всего это реакция на противогрибковые препараты. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. На данный момент отменить препараты, никсар и сорбекс.
Ирина 2019-08-27 04:58
Что такое никсар и сорбекс?
Это антигистаминный препарат и сорбент