Непонятное чувство

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, бывает такое чувство, как-будто происходит все не со мной или во сне, парень замечал что меняется голос и не могу сконцентрировать взгляд, меняются зрачки, а как-то было и кружилась голова ни с чего. Раньше была маленькой это было чувство, но как-то по меньшей степени. Сейчас началось чаще, но быстро проходит. Подскажите пожалуйста, что это?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-27 00:12
Здравствуйте, Анна.
Для начала пройдите обследование у невролога. Если он не найдет своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.