Изменения в психике после употребления алкоголя

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Я после сильного употребления алкоголя чувствую изменения в психике, апатия, пропал интерес к всему, были мысли о суициде, непонятные мысли, чувство потеря контроля, нету эмоций желаний что либо делать, головокружения, кажется что мозг отмирает, мне кажется что у меня потихоньку все отказывает, бывают проблемы с речью, проблема с памятью, шаткость походки, бывают бредовые мысли, была агрессия ненависть. Может ли это быть шизофрения, слабоумие?
Категория: Психиатр

5 ответов

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-09-28 16:08
Здравствуйте, Вадим! Не исключено. Нужно обследоваться, и будет видно.
vadimmartin 2016-10-01 09:10
На фоне приема алкоголя шизофрения!? Мне психиатр говорил что невроз. Может ли быть это ГТР? Спасибо
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-10-02 10:39
Может, невроз, может, шизофрения, может, ГТР. Любое состояние может развиться как на фоне алкоголизации, так и без неё. Чтобы понять, что с Вами, обратитесь к врачу очно.
vadimmartin 2016-10-02 10:42
Спасибо доктор. Скажите, если я чувствую что сомной что-то не то, мне кажется что я больной, но есть апатия, непонятное сотэстояние в голове, чувство потери своего я, это может быть шизофрения или я себе выдумываю болезни?