Непонятная сыпь от солнца, которая появляется только летом

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Анатольевна. Обращаюсь к вам с такой проблемой- лет 10 назад сильно сгорел нос на море, после этого, как только начиналось лето, высыпало нос сыпью и чесалось так сильно, что появлялись корочки. Постепенно такая сыпь начала проявляться на руках с внешней стороны до локтя. На данный момент после нахождения на солнце, высыпает нос(кончик носа красный), ухо, руки до локтя и уже появляется сыпь на ногах до колена. Все это ужасно чешется, а когда почешешь, из маленького прыщика образуется большой бугорок. Все это появляется только летом, весной, зимой и осенью такого нет. Как только кончается лето, от сыпи и следа не остаётся. Аллергией никогда не страдала, да и от солнца никогда не высыпало. Фото носа, ноги и руки прилагаю ниже. Помогите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-24 06:08
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп и пришлите фото анализов