Немеет палец на ноге, когда холодно

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у моего коллеги по работе такая проблема. Зимой, как работаем на улице, у него замерзает(немеет) большой палец на ноге. Хуже всего когда он выпивает лекарство от повышенного давления. Совсем замерзает. Даже перестал в последнее время их пить так как стоят морозы. Обращался в больницу, но там ничего толкового не сказали и ни как не помогли. Что посоветуете ему попробовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-05 09:19
Добрый день.

Для улучшения периферической микроциркуляции в нижних конечностях можно начать прием: таб. Вазонит 600 мг- по 1/2 таб. В день, в течение 20 дней.
И обязательно пройти УЗИ сосудов ног, чтобы выявить возможные нарушения кровотока.
Даниил 2020-12-05 13:59
Спасибо, попробуем!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-05 14:03
Пожалуйста, здоровья Вам.