Недостаточность АК 1-2 стадия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца
Здравствуйте! Мне недавно поставили диагноз недостаточность АК 1-2 стадия, двустворчатый АК, незначительный аортальный стеноз, уплотнённые и утолщенные стенки АК, мне 37 лет, последнее время почти каждый день чувствую сердечные сбои, сердце трепыхается, как будто булькает, подскажите насколько это серьезно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-02 15:36
Здравствуйте. По УЗИ сердца имеется врождённый порок сердца: двустворчатый аортальный клапан с формированием комбинированного порока. В настоящее время тактика наблюдательная, проведение УЗИ сердца 1 раз в год. По поводу перебоев в работе сердца необходимо пройти холтеровское мониторирование экг для выявления нарушений ритма.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-05-02 15:38
Спасибо! Подскажите, а физические нагрузки мне можно?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-03 11:40
Физические нагрузки не противопоказаны.
Здоровья Вам!