Не знаю как быть, прошу помощи в консультации

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, возникда такая проблема. Была на отдыхе, жили в доме, где жили кошки, котята, но они были уличные
И после приезда появилось красное пятно на белое, сходив в больницу взяли соскоб и были обнаружены нити мицелия (лишай). Только в одном месте. Врач прописала лечение. Но забыла спросить, это грибы живут на вещах, на домашнем быту? Врач конечно сказала, что когда начну лечение, то уже буду " не заразна", но ведь до этого я не лечилась. И как убить эту заразу с вещей? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-29 10:09
Добрый день, все из ткани - перестирайте на горячем режиме и отутюжьте. Поли и др поверхности протрите водой с добавлением хлорсодержащих средств.