Высыпание и пигментация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня на коже мелкое высыпание с частым зудом. А на левой руке образовалось тёмное коричневое пятно в области мезинца, которое увеличивается в размерах. Кожа уплотнённая. Пятно похоже на след от йода. Появилось три месяца назад. Сейчас достигло размера около 1 см.
Записалась на прием к врачу, но до визита к нему, хотелось быть готовой ко всему. Может ли это являться причиной анкологии или желчнекаменной болезни, либо послужить причиной болезни толстой и тонкой кишки?
Спасибо Вам большое за потраченное время и за помощь в консультации.
С уважением Елена Б.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-18 20:57
Добрый день.
Хотелось бы увидеть фото сыпи
ЕленаБеляева 2016-03-19 17:49
Здравствуйте Виктория Викторовна. Как Вы и просили, отправляю фото сыпи. А также фото пятна на мезинце левой руки, которое начинает проявляться с другой стороны мизинца под ногтем.
Спасибо за оказанную помощь и консультацию.
С уважением Елена Б.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-19 20:17
Тёмное пятно это одна из форм Меланодермии нужно смотреть и делать дерматоскопию и ещё лучше биопсию.
Мелкие папулы носят аллергическую природу. На них можно наносить утром Мустелла Стелатрия для раздраженной Коди а вечером Момат крем.
ЕленаБеляева 2016-03-19 21:23
Виктория Викторовна, скажите, а сыпь на коже связанна с этим пятном? И излечимо ли это заболевание?
Спасибо.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-19 21:38
Навряд ли сыпь связанная. Честно говорю нужно делать дерматоскопию и смотреть очно. Так как разновидностей Меланодермий очень много. Не переживайте страшного ничего нет)