Не знаю что и делать

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, сыну 2,5 месяца. Родился в срок, 3920/56. Беременность протекала нормально. (Лёгкая анемия). Со 2 недели жизни мучает живот, колики, вечное бурление , крики. Но с 2з месяцев началось нечто. Просто истерический ор. Успокоить очень сложно, спит плохо. Постоянно тужится, проблемы со стулом. Что только не перепробовали (боботик, эспумизан, бебикалм, укропная вода, энтерокинд, биогайа.) на груди поджимает ноги, кричит, тужится. Постоянно тужится и срыгивает все что съел. Прибавка веса за 1 мес 1кг, за 2 мес 1 кг. За эти две недели прибавил 400 грамм. Сейчас вес 6440. сдали кал на посев фото прилагаю. Помогите пожалуйста. Что уже сделать.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-17 23:49
Здравствуйте
В анализе условнопатогенная флора, флора у малышей не стабильна, ещё только налаживается. Ее санируют крайне редко. Важно исключить самые частые причины- аллергию к бкм (диета маме строго безмолочная на месяц), лактазную недосточность (кал на углеводы).