Не знаем, что за прищики и как от них избавиться

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, обращались с ребенком в больницу, сказали, что какой-то вирус. На глазах, на веко вылазят как прищики. В больнице сказали нужно выдавливать и что это заразная, может передаваться. Сколько бы не выдавливали они снова вылазят. Подскажите, что это такое? И как с ними бороться. Фото прикрепляю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-16 12:39
Добрый день, на обоих глазах? Как давно началось?
Нина 2020-03-17 17:43
Добрый вечер. Да, на обоих. Год уже, если не больше. Сколько не выдавливай, снова вылазят.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-22 19:46
Здравствуйте

Если сказали, что это вирусное, значит это контагиозный моллюск.

Можно оставить без лечения. Это заболевание самостоятельно проходит в течении 2-3 лет.