Выскачили прыщи (много)

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, раньше не было вообще прыщей до 17 лет. Начинали вылазить по одному на подбородке и маленько на лбу, вылазили по 1 большому похожи были на гнойники (большие прыщи) а сейчас уже на все лицо полезли: (не знаю с чем это связано. Я пробовала не красится тональным кремом и пудрой. Все равно вылазят и не проходят. Со временем стала прижигать их хлоргексидином, но не помогает. Помогите мне выяснить причину, может нужно какие то анализы сдать? Просто не знаю что уже делать обидно так, раньше никогда не было прыщей. Я думаю что это не связано с половым созреванием. Вылазят прыщи, назревают (с зелеными гнойными головками) я линементом намажу (он выводит гной) остается пятно от прыща и вылазят новые (Помогите пожалуйсто. А то в нашу больницу я даже не хочу обращаться
Теги: изза нерм могут выскачить прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-17 08:22
Добрый день
Вам нужна консультация гинеколога и сдать кровь на гормоны.
На высыпания утром Дерива С а вечером Демотен гель и так дней 10 потом Демотен гель только.