Не заживают раны после удаления папиллом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже писала свой вопрос несколько дней назад. Но хочется ещё раз узнать, возможно будут дополнения,
06 января мне удаляли папиллома, таким прибором как бы паяльником, обрабатывать сказали только зелёнкой,
У меня под грудью удаляли достаточно большое количество папиллом, обрабатывала зелёнкой, стали мокнуть и течь раны и вокруг краснеть,
Обратилась повторно к врачу, сказал сожгла зелёнкой, отменили обрабатывать зелёнкой, назначили метиленовый синий раствор.
Начало хорошо подсушивать, но через пару дней опять все начало мокнуть и течь. Очень переживаю уже практически месЯц раны после папилломы не заживают. Везде зажили, остались прямо на складке под грудью.
Здесь мне посоветовали добавить банеоцин и марлю.
Очень болит, раны достаточно глубокие, что может ускорить процесс заживления.
Какова вероятность занести какуюнибудь инфекцию, либо не Дай Бог заражение.
Записана к врачу на 12.02, раньше записи нет
Прошу квалифицированной помощи. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-05 08:19
Здравствуйте Юлия

Лечение проводится правильное.

Можно посоветовать заменить Банеоцин на Офломелид. Используйте его под повязку 2 раза в день.

Так же посоветовал бы очный осмотр хирурга.