Не сгибается палец

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Имеется сахарный диабет, ИБС, гипертония
Здравствуйте,
два месяца назад появилась проблема. Не получается согнуть средний палец левой руки. Болит сустав между первой и второй фалангой. Из-за отсутствия функционала мешает в повседневных делах. Второй рукой палец согнуть получается, а автоматически нет. Иногда припухает и ноет.
Может ли проблема быть связана с принятием препаратов Галвус и Медформин (от сахара)?
Заранее спасибо за ответ и помощь!

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-03 19:26
Здравствуйте! Похоже на артрозо артрит. Эти препараты теоретически могут воздействовать на суставы но не так избирательно
Татьяна 2021-08-03 19:30
Просто заметили эту проблему после того, как начала принимать эти лекарства. Подскажите, и как лечить этот артрозо артрит? Какие-то мази или таблетки?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-04 06:22
Для начала можно попробовать настойку сирени, бальзам Ральченко. . И по возможности поменять препараты