Может ли помочь эллиптический тренажер при артрите и артрозе?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: У меня, хронический гастрит, бронхит
Здравствуйте, у меня артроз и артрит межфаланговых пальцев ног. Можно ли заниматься на эллептическом тренажере? У меня месяц назад онемел большой палец на правой ноге, потом через 1,5недели на левой ноге все пальцы, кроме большого несгибались(боль как при переломе) сходила на ренгент , артрит и артроз межфаланговых суставов. Прописали уколы амелотекс,10дней на фонофорез ходить.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-12-25 19:43
Не рекомендуется на фоне болевого синдрома пытаться проявлять физическую активность. Никакого отношения тренажеры к стопам не имеют