Не рак ли это?! Очень переживаю!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит горло. Иногда больно глотать. Першит горло и кашель. Подскажите пожалуйста, не рак ли это?!
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. Что вас именно смущает в горле. Нарисуйте стрелочкой что вам Я ажеьься опухолью. Я опухоли не вижу. У вас хронический тонзиллит. Надо подлечить горло.
Платная консультация
Сергей 2021-11-08 10:08
На фотографии меня ничего не смущает, т. к я своё горло раньше не рассматривал. Сейчас такие ощущения как при ангине, но нет температуры совсем! При глотании давит с левой стороны и немного отдаёт в ухо. Все время хочется откашляться.
Изжога вас не беспокоит? Я выложу вам тест напишите ответ.
Платная консультация
Сергей 2021-11-08 10:24
Изжоги точно нет!
1.3
2.4
3.2
4.2
5.1
6.2
7.4
8.3
9.0
Изжоги может и нет как ощущение, но вот все же заброс желудочной кислоты происходит у вас, судя по тесту. В нем описаны симптомы рефлюкса. Поэтому желательно вам обратиться к терапевту. Пока рекомендую вам полоскайть горло доступными антисептиками 2 раза в день (Мирамистин или фурасол или др.), Рассасывайте Септолете тотал 5 дней. Перед исном рекомендую Гевискон. Исключите раздрающую пищу, ужин за 2-3 часа до сна.
Платная консультация
Сергей 2021-11-08 11:08
Спасибо, так и сделаю!
Ещё раз для точности… это не рак?!
А то я уже такого начитался…
Сергей 2021-11-08 11:08
Конечно нет, это лимфоидная ткань миндалины. Но по возможности сходите к ЛОРу, чтобы осмотреть миндалины по лучше. Возможно там есть казеозные пробки.
Платная консультация
Сергей 2021-11-08 15:49
Понял! Спасибо вам большое за консультацию! К лору обязательно схожу!
Пожалуйста. Выздоравливайте! Берегите себя! РS. Спасибо за отдельную"Благодарность".)