Не проходят высыпания и чешутся

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Уже больше месяца у моей дочки не проходят высыпания по телу. Были у двух врачей, один поставил нам инсектный дерматит, другой контагиозный моллюск. После лечения улучшений не наступает. Они как прыщики водянистые. Чешутся. Что это и как лечить? Уже подозревали и укусы клещей и блох. Появляются в разные время и место. Спим с дочкой вместе. В семье еще ребенок. У него нет ничего.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-24 07:58
Здравствуйте

Это не молюск. Похоже на укусы насекомых.
Карина 2020-08-24 09:39
Что с этим делать? Они подсыхают, потом опять воспаляются. Фураксин, неотанин, каламиновый лосьон, йод, Фенистил, ничего не помогает. Там как гнойничок. Новые элементы не появляются уже неделю, но и эти не проходят.
Карина 2020-08-24 09:48
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-24 15:05
Используйте мазь Комфодерм 1 раз в день на 7-10 дней.
Карина 2020-08-25 12:09
Спасибо за ответ! Сходили на очный прием к дерматологу (уже к третьему) и наконец нам поставили диагноз Пиодермия! Но спасибо и вам за ответ!