Не проходит воспаление

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка на десне вышло воспаление (есть гнойничок). Ее это не беспокоит не болит. Были у врача отправил на удаление зуба, хирург сказал не надо удалять, просто все почистила и сказала, что лезут 6-ки поэтому воспаление не проходит. Подскажите, пожалуйста, нужно ли сохранять зуб или лучше удалить, чтобы воспаление прошло?
Воспаление заметила уже недели 3 назад
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2024 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-26 20:04
Очаг инфекции нужно устранить, т. е. зуб нужно лечить, либо удалить. Так как детский стоматолог отправил к стоматологу-хирургу для удаления зуба, значит он не может вылечить зуб.

Можно попробовать обратится к другому детскому стоматологу, если за лечение не возьмутся, тогда только удаление.
Света 2024-02-27 14:52
Спасибо большое. Хирург отказался удалять. Рядом почистил зуб. Попробуем к другому тогда стоматологу обратиться. Если не получится, буду настаивать на удалении
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-27 15:16
Хорошо, будьте здоровы.
Света 2024-02-27 16:49
Извините, пожалуйста, а подскажите еще судя по снимку насколько все плохо?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-27 16:58
Если было бы все плохо, то хирург удалил бы зуб. На данный момент ничего критичного нет.
Света 2024-02-27 17:08
Спасибо еще раз большое, хоть немного успокоили. Всего Вам доброго!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-27 17:23
Будьте здоровы!