Не полууается забеременить, сдали спермограмму посмотрите может дело в ней?

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, посмотрите анализ спермограммы. Требуется ли лечении?
Кол-во - 2,5, цвет серо-молочный. Запах спец. Консистеция вязкая. Вязкость 0. рН 7,5. Разжижение 25 мин. Концентрация 78 млн/мл. Общее кол-во 105 млн. Подвижность 65%, быстро поступ (а) 59%, медленно поступ (в) - 6%. Колеблющиеся 2, неподвижные 35 %. Жизнеспособность живых 70 %, агглтинация +. Лейкоциты 0-2, эритроциты отсуст. Эпителий 0-1, лецитиновые зерна ум. Кол-во, микрофлора отсуст.
Морфолог исслед нормаль сперм 42%, сперм с нормаль морфол головки 61%, незрелые 1%, незрелые клетки смпер 3%.
Патология: головки 25 %, шейки 24%, хвоста 5%, смешанная 4%.
Воздержание 3 дня. Возраст 27 лет.
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-17 10:01
Анализ в норме. Осталось выполнить обязательный МАР-тест.