Не отходит заморозка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,1.5 месяца назад удалила зуб мудрости. Все зажило хорошо без каких -либо осложнений. Но заморозка до сих пор не отошла. Полгубы и часть подбородка заморожены. Я прочитала, что задели нерв. Вопрос: это когда-нибудь пройдет? Может быть попринимать какие-нибудь лекарства?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

5 ответов

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-16 16:57
Здравствуйте, к сожалению после анестезии при обезболивании могут возникать такие осложнения. Конечно, со временем они исчезают, но можно и ускорить процесс. Назначали ли вам какие препараты? Какое самочувствие у вас на данный момент?
Олеся 2018-11-16 17:02
Здравствуйте! Нет, ничего не назначили. Состояние такое же.
Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-11-16 20:29
Было бы хорошо сделать снимок зубов проблемной стороны чтобы исключить очаг воспаления. Вам нужно набраться терпения, период восстановления иногда затягивается до полугода и больше. Подключите такие препараты: Мильгамма (Нейромультивит) 1 таб/2 раза в день в течении месяца, седативные препараты (афобазол 10 мг 1таб2раза в день в течение месяца или тенотен 1 таб3 раза в день рассасывать в течение месяца) Будьте здоровы!
Олеся 2018-11-16 20:33
Большое спасибо, за расширенный ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-01 00:27
Если Ваша проблеме еще актуальна, тогда опишите состояние на данный момент.